МОЛОДЕЖЬ ПРИАНГАРЬЯ БУДЕТ ПРИВЛЕКАТЬСЯ К РАБОТЕ ПО СОЗДАНИЮ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
Новости Тулуна > МОЛОДЕЖЬ ПРИАНГАРЬЯ БУДЕТ ПРИВЛЕКАТЬСЯ К РАБОТЕ ПО СОЗДАНИЮ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
Для работы по созданию электронного Правительства Иркутской области будет привлекаться молодежь Приангарья. Об этом сообщил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. По словам главы региона, в настоящий момент подготовлен перечень мероприятий по развитию информационного общества и формированию электронного правительства на ближайшие два года. Перечень формировался с учетом предложений органов государственной власти субъекта и органов местного самоуправления Иркутской области, научных и общественных организаций, в сферу ведения которых входят вопросы внедрения ИКТ в субъекте.
Как отметил Дмитрий Мезенцев, в рамках работы по созданию электронного Правительства планируется привлечь молодых людей, которые могут предложить собственные проекты по созданию программно-технических решений в сфере региональной информатизации. В случае их успешной реализации, проекты будут внесены в единый фонд алгоритмов и программ.
Кроме того, сообщили в пресс-службе главы региона, предполагается создание социальной сети, где будут обсуждаться вопросы развития информационного общества и формирования электронного правительства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 04 2010 08:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Сегодня, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Сегодня, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Сегодня, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Сегодня, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Сегодня, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- Cаксофонисты ДМШ г.Тулуна украсили музыкой торжественное Открытие зала спортивных единоборств "Боец". Сегодня, в 12:54
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
- 🎄НОВОГОДНИЙ УРОК-КОНЦЕРТ! Сегодня, в 12:45
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
Информационный сайт 